Das BITOU Team

Geschäftsleitung

Joachim Grittmann

Geschäftsführung

Dipl. Ingenieur Systemischer Berater und Coach

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-0

grittmann@bitou.de

Viola Grittmann

Geschäftsführung

Leitung kaufmännische Verwaltung

Anwaltsgehilfin

Telefon + 49 (0) 7633 / 929060-19

viola.grittmann@bitou.de

Abteilungsleitung

​Verena Schledermann

Leitung Event

Veranstaltungskauffrau

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-15

schledermann@bitou.de

Yvonne Bührer

Leitung Marketing

Bankkauffrau

Telefon +49 (0) 7643 / 2259982

buehrer@bitou.de

Vertrieb

Tanja Wehrle

Vertrieb / Verwaltung

Einzelhandelskauffrau

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-17

wehrle@bitou.de

Bianca Breuhaus

Vertrieb

staatl. geprüfte Requisiteurin

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-20

breuhaus@bitou.de

Joachim Brommer

Vertrieb

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-27

brommer@bitou.de

Projektleiter

Kim Hauser

Projektleitung / Niederlassungsleiter BW

Industriekaufmann

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-21

hauser@bitou.de

Julia Hammes

Projektleitung

Sportwissenschaftlerin (M.Sc.)

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-13

hammes@bitou.de

Marcus Richter

Teamtraining / Projektleitung

Integral Life Consultant Diplomforstwirt, Zimmermann

Telefon +49 (0) 7643 / 2259982

richter@bitou.de

Lena-Sophie Haack

Projektleitung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-11

haack@bitou.de


Tobias Pfaff

Projektleitung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-11

pfaff@bitou.eu

Laura-Ann Rill

Projektleitung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-11

rill@bitou.eu

Gloria Ehret

Projektleitung Berlin

ehret@bitou.de

Lydia Marz

Projektleitung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-11

Marina Mazal

Projektassistenz

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-11


Johanna Manke

Projektassistenz

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-14


Niederlassung Darmstadt (Hessen)

​Alexandra Scheinost

Projektleitung /Niederlassungsleiterin Hessen

Geschichts- und Buchwissenschaft BA  

Telefon +49 (0) 651 / 27 65 855

scheinost@bitou.de

Julian Höpken

Projektleitung / Niederlassungsleiter Hessen

Messe-, Kongress- und Eventmanagement BA

Telefon +49 (0) 651 / 27 65 855

hoepken@bitou.de

Niederlassung Düren (NRW)

Jochen Lensing

Projektleitung / Niederlassungsleiter NRW

International Eventmanager

Telefon +49 (0) 2423 / 9196701

lensing@bitou.de

Sebastian Otte

Projektleiter / Niederlassungsleiter Nord

Telefon +49 (0) 4131 / 608 44 36

otte@bitou.de

Joachim Grittmann

Teamtrainer / Geschäftsführung

Dipl. Ingenieur

Systemischer Berater und Coach

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-0

grittmann@bitou.de

Marcus Richter

Teamtraining / Projektleitung

Integral Life Consultant Diplomforstwirt, Zimmermann

Telefon +49 (0) 7643 / 2259982

richter@bitou.de

Stephan Schwarzbach

Teamtrainer / Projektleitung München 

Trainer, Moderator

schwarzbach@bitou.de

Verwaltung & Marketing

Yvonne Bührer

Leitung Marketing 

Bankkauffrau

Telefon +49 (0) 7643 / 2259982

buehrer@bitou.de




Svenja Tolksdorf

Assistenz Event & Verwaltung

Hotelfachfrau

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-0

tolksdorf@bitou.de

Larissa Grathwol

Assistenz der Verwaltung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-0

grathwol@bitou.eu

Gerlinde Zeller

Marketing Assistenz

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-0

zeller@bitou.eu

Hannes Hauptmann

Marketing

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-0 

hauptmann@bitou.de

Spezialisten

Fabian Strumpf

Haka-Ha Trainer

Klaus Müller

Spezialist

Künstler, Dipl. Designer (Kunstakademie Stuttgart)

Peter Graef

Spezialist

Rhythmuscoach, Dozent für Stimme, Rhythmus und Klang

Ralf Bialkowsky

Spezialist

Dipl. Sozialpädagoge, Erlebnispädagoge, Feuerlaufleiter und Trainer

Daniel Koch

Spezialist

American Football Trainer, Coach d. Jugend- / sowie Frauen-Nationalmannschaft Deutschland Dipl.-Wirtschaftsing. (FH)

Thommie Bayer

Spezialist

Schriftsteller, Musiker und Künstler

Barbara Büchel

Spezialist

Bildhauerin, Leitung und Dozentin der Kunstschule Kunstraum/Offenes Atelier in Freiburg Künstlerin

Dr. med. Gernot Bohnenberger

Spezialist

Zauberkünstler, Medizinischer Referent, Arzt

Wolfram Bohnenberger

Spezialist

Zauberkünstler, Architektur, Mediendesign

Dipl. Ingenieur


Frank Wischniewski

Spezialist

Ruderer, Vorsitzender im KRV Wiking, Dipl. Ingenieur