Das BITOU Team

Geschäftsleitung

Joachim Grittmann

Geschäftsführung

Dipl. Ingenieur Systemischer Berater und Coach

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-12

grittmann@bitou.de

Viola Grittmann

Geschäftsführung

Leitung kaufmännische Verwaltung

Anwaltsgehilfin

Telefon + 49 (0) 7633 / 929060-19

viola.grittmann@bitou.de

Abteilungsleitung

​Verena Schledermann

Leitung Event

Veranstaltungskauffrau

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-15

schledermann@bitou.de

Christine Hafenmair

Leitung Vertrieb

Hotelfachfrau

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-24

hafenmair@bitou.de

 

Bianca Breuhaus

Leitung Marketing

staatl. geprüfte Requisiteurin

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-20

breuhaus@bitou.de

Vertrieb

Tanja Ludin

Vertrieb / Verwaltung

Einzelhandelskauffrau

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-17

wehrle@bitou.de

Joachim Brommer

Vertrieb

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-27

brommer@bitou.de

Simone Ridzewski

Vertrieb

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-11

ridzewski@bitou.de

 

TAB-Management

Rebecca Haußmann

TAB-Manager

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-36

haussmann@bitou.de

 

Produktmanagement

Felix Neugebauer

Produktmanager

Tel. +49 (0) 7633 / 929060-39

neugebauer@bitou.de

 

Projektleiter

Kim Hauser

Projektleitung / Niederlassungsleiter BW

Industriekaufmann

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-21

hauser@bitou.de

Julia Hammes

Projektleitung

Sportwissenschaftlerin (M.Sc.)

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-13

hammes@bitou.de

Marcus Richter

Teamtraining / Projektleitung

Integral Life Consultant Diplomforstwirt, Zimmermann

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-16

richter@bitou.de

Lena-Sophie Haack

Projektleitung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-35

haack@bitou.de

 

Tobias Pfaff

Projektleitung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-23

pfaff@bitou.de

Laura-Ann Rill

Projektleitung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-25

rill@bitou.de

Marina Mazal

Projektassistenz

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-26

mazal@bitou.de

 

 

Julia Maria Müller

Projektleitung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-34

julia.mueller@bitou.de

 

Linh Nguyen

Projektassistenz

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-38

nguyen@bitou.de

 

Ronja Härlin

Projektassistenz

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-44

haerlin@bitou.de

 

Niederlassung Hessen

Julian Höpken

Projektleitung / Niederlassungsleiter Hessen

Messe-, Kongress- und Eventmanagement BA

Telefon +49 (0) 651 / 27 65 855

hoepken@bitou.de

Ann-Kathrin Hartenbach

Projektassistenz Hessen

Telefon +49 (0) 651 / 27 65 855

projektassistenz-hessen@bitou.de

 

Niederlassung Düren (NRW)

Jochen Lensing

Projektleitung / Niederlassungsleiter NRW

International Eventmanager

Telefon +49 (0) 2423 / 9196701

lensing@bitou.de

Niederlassung Lüneburg (Nord)

Sebastian Otte

Projektleiter / Niederlassungsleiter Nord

Telefon +49 (0) 4131 / 608 44 36

otte@bitou.de

Charlotte Grzyl

Projektassistenz Nord

Telefon +49 (0) 4131 / 608 44 36

projektassistenz-nord@bitou.de

 

Niederlassung Bayern

Tobias Umbach

Projektleiter / Niederlassungsleiter Bayern

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-65

umbach@bitou.de

 

Teamtrainer

Joachim Grittmann

Teamtrainer / Geschäftsführung

Dipl. Ingenieur

Systemischer Berater und Coach

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-12

grittmann@bitou.de

Marcus Richter

Teamtraining / Projektleitung

Integral Life Consultant Diplomforstwirt, Zimmermann

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-16

richter@bitou.de

Sebastian Otte

Projektleitung / Niederlassungsleiter Nord

Telefon +49 (0) 4131 / 608 44 36

otte@bitou.de

Verwaltung & Marketing

Anika Lacher

Assistenz der Geschäftsleitung

Sportwissenschaftlerin (B.Sc.)

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-43

lacher@bitou.de

Svenja Tolksdorf

Assistenz Event & Verwaltung

Hotelfachfrau

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-14

tolksdorf@bitou.de

Larissa Grathwol

Assistenz der Verwaltung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-18

grathwol@bitou.de

Gerlinde Zeller

Marketing Assistenz

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-28

zeller@bitou.de

Hannes Hauptmann

Marketing

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-29

hauptmann@bitou.de

Spezialisten

Fabian Strumpf

Haka-Ha Trainer

Klaus Müller

Spezialist

Künstler, Dipl. Designer (Kunstakademie Stuttgart)