Das BITOU Team

Geschäftsleitung

Joachim Grittmann

Geschäftsführung

Dipl. Ingenieur Systemischer Berater und Coach

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-12

grittmann@bitou.de

Viola Grittmann

Geschäftsführung

Leitung kaufmännische Verwaltung

Anwaltsgehilfin

Telefon + 49 (0) 7633 / 929060-19

viola.grittmann@bitou.de

Abteilungsleitung

​Verena Schledermann

Leitung Event

Veranstaltungskauffrau

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-15

schledermann@bitou.de

Christine Hafenmair

Leitung Vertrieb

Hotelfachfrau

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-24

hafenmair@bitou.de

 

Bianca Breuhaus

Leitung Marketing

staatl. geprüfte Requisiteurin

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-20

breuhaus@bitou.de

Vertrieb

Tanja Wehrle

Vertrieb / Verwaltung

Einzelhandelskauffrau

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-17

wehrle@bitou.de

Joachim Brommer

Vertrieb

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-27

brommer@bitou.de

Simone Ridzewski

Vertrieb


Telefon +49 (0) 7633 / 929060-11

ridzewski@bitou.de

 

Projektleiter

Kim Hauser

Projektleitung / Niederlassungsleiter BW

Industriekaufmann

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-21

hauser@bitou.de

Julia Hammes

Projektleitung

Sportwissenschaftlerin (M.Sc.)

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-13

hammes@bitou.de

Marcus Richter

Teamtraining / Projektleitung

Integral Life Consultant Diplomforstwirt, Zimmermann

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-16

richter@bitou.de

Lena-Sophie Haack

Projektleitung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-11

haack@bitou.de


Tobias Pfaff

Projektleitung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-23

pfaff@bitou.de

Laura-Ann Rill

Projektleitung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-25

rill@bitou.de

Gloria Ehret

Projektleitung Berlin

ehret@bitou.de

 

Marina Mazal

Projektassistenz

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-26

 

Niederlassung Hessen

Julian Höpken

Projektleitung / Niederlassungsleiter Hessen

Messe-, Kongress- und Eventmanagement BA

Telefon +49 (0) 651 / 27 65 855

hoepken@bitou.de

Niederlassung Düren (NRW)

Jochen Lensing

Projektleitung / Niederlassungsleiter NRW

International Eventmanager

Telefon +49 (0) 2423 / 9196701

lensing@bitou.de

Moritz Wittig

Projektassistenz

Telefon +49 (0) 2423 / 9196701

projektassistenz-nrw@bitou.de

Niederlassung Lüneburg (Nord)

Sebastian Otte

Projektleiter / Niederlassungsleiter Nord

Telefon +49 (0) 4131 / 608 44 36

otte@bitou.de

Stefan Kreutz

Projektassistenz Nord

Telefon +49 (0) 4131 / 608 44 36

projektassistenz-nord@bitou.de

Teamtrainer

Joachim Grittmann

Teamtrainer / Geschäftsführung

Dipl. Ingenieur

Systemischer Berater und Coach

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-12

grittmann@bitou.de

Marcus Richter

Teamtraining / Projektleitung

Integral Life Consultant Diplomforstwirt, Zimmermann

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-16

richter@bitou.de

Verwaltung & Marketing

Svenja Tolksdorf

Assistenz Event & Verwaltung

Hotelfachfrau

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-14

tolksdorf@bitou.de

Larissa Grathwol

Assistenz der Verwaltung

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-18

grathwol@bitou.de

Gerlinde Zeller

Marketing Assistenz

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-28

zeller@bitou.de

Hannes Hauptmann

Marketing

Telefon +49 (0) 7633 / 929060-29

hauptmann@bitou.de

Spezialisten

Fabian Strumpf

Haka-Ha Trainer

Klaus Müller

Spezialist

Künstler, Dipl. Designer (Kunstakademie Stuttgart)

Peter Graef

Spezialist

Rhythmuscoach, Dozent für Stimme, Rhythmus und Klang

Ralf Bialkowsky

Spezialist

Dipl. Sozialpädagoge, Erlebnispädagoge, Feuerlaufleiter und Trainer

Daniel Koch

Spezialist

American Football Trainer, Coach d. Jugend- / sowie Frauen-Nationalmannschaft Deutschland Dipl.-Wirtschaftsing. (FH)

Thommie Bayer

Spezialist

Schriftsteller, Musiker und Künstler

Barbara Büchel

Spezialist

Bildhauerin, Leitung und Dozentin der Kunstschule Kunstraum/Offenes Atelier in Freiburg Künstlerin

Dr. med. Gernot Bohnenberger

Spezialist

Zauberkünstler, Medizinischer Referent, Arzt

Wolfram Bohnenberger

Spezialist

Zauberkünstler, Architektur, Mediendesign

Dipl. Ingenieur


Frank Wischniewski

Spezialist

Ruderer, Vorsitzender im KRV Wiking, Dipl. Ingenieur